Herzlich willkommen bei Ihrem Reinigungsunternehmen AKROPOLIS Hamburg

Weil Reinigung eine Kunst ist...

IStock 1080177080

Was wir bieten:

Kompetente Beratung
umweltschonende Reinigung
transparente Arbeitsweise
faire Angebote
Wir, das AKROPOLIS Reinigungsunternehmen in Hamburg sind für Sie da, wenn es um die Gebäudereinigung geht.

Als (KMU) Unternehmen mit Erfahrung in der Reinigung, stellen wir uns vor und würden Ihnen hiermit unsere Dienstleistungen anbieten. Gründliche und umweltschonende Reinigung, faire Angebote und Pünktlichkeit sind unsere Devise. Zu unserem Schwerpunkt gehört:

  • die Glasreinigung
  • Grundreinigung
  • Sperrmüll/Entrümpelung
  • Hotel- und Teppichreinigung
  • Unterhaltsreinigung
  • Büroreinigung
  • Restaurantreinigung
  • Praxenreinigung
  • Baureinigung
  • Treppenhausreinigung

Zusätzlich bieten wir unseren Geräteservice für die Reinigung Ihrer Räumlichkeit an. Bei Objekten ab 5.000 qm sind Preisabsprachen möglich. Rufen Sie uns an und wir erstellen Ihnen gerne ein individuelles Angebot. Um ein attraktives Angebot für potenzielle Auftraggeber anbieten zu können, berechnen wir keine Zuschläge für gößere Objekte mit über 100.000 qm in der Preiskalkulation.



Kontaktieren Sie uns

IStock 1202238034 1

Ihr Experte für die gründliche Gebäudereinigung

Die Mitarbeiter unseres Unternehmens aus Hamburg kümmern sich um eine professionelle Gebäudereinigung. Wir sorgen dafür, dass Ihre Immobilie stets gepflegt ist und für Gäste einladend aussieht. Unsere Spezialisten bieten Ihnen diese Dienstleistungen einmalig oder in regelmäßigen Abständen an.

Nach einer Betrachtung vor Ort besprechen wir den Umfang der Reinigungen, die Sie sich wünschen und erstellen Ihnen einen unverbindlichen Kostenvoranschlag. Unser Angebot richtet sich an gewerbliche Kunden und an Privatpersonen, die wir bei der Reinigung unterstützen dürfen.

Falls wir Ihr Interesse geweckt haben, würden wir uns über eine Nachricht von Ihnen freuen.

Haushaltsreinigung

Haushaltsreinigung

Sie benötigen Hilfe beim putzen im Haushalt? Garkein Problem, denn wir nehmen das für Sie in die Hand.

Fensterreinigung

Fensterreinigung

Sie haben den Traum von glasklaren Fenstern ohne Streifen? Wir sorgen dafür, dass Sie Ihre Fenster langanhaltend glänzen.

Treppenhausreinigung

Treppenhausreinigung

Gerade in Mehrfamilienhäsuern ist eine regelmäßige Treppenhausreinigung vorhergesehen. Wir erledigen das für Sie.

Büroreinigung

Büroreinigung

Sie wünschen sich eine diskrete, zuverlässige Büroreinigung?
Dann sind Sie bei uns genau richtig!

Baureinigung

Baureinigung

In Hamburg wird viel gebaut und Handwerker hinterlassen viel Dreck und Schmutz.
Doch wer macht das alles sauber?
Natürlich wir!

IStock 1047719386
IStock 1080175946
IStock 1080177080
IStock 905536714
IStock 995895086
IStock 915451870

Wir übernehmen auch die Haushaltsauflösungen und Entrümpelungen mit Endreinigung in Hamburg

Haushaltsauflösungen bzw. Entrümpelungen sind oft mit Stress und Ärger verbunden. Wir nehmen Ihnen die Arbeit ab und kümmern uns um die Reinigung von Wohnungen, Kellern, Garagen, Dachböden und Büroräumen. Auch größere Objekte wie Firmengebäude oder Lagerhallen und Häuser werden von uns übernommen.

Nehmen Sie Kontakt auf

Mit Senden der Anfrage willigen Sie ein von uns kontaktiert zu werden. Es gelten unsere Datenschutzbedingungen.



Reinigungsunternehmen Akropolis Hamburg

Nagelshof 6
22559 Hamburg

Telefon: 040 82244206 040 82244206